Председатель Совета собственников МКД обращается в суд по поводу нарушения условий договора управления и несвоевременного проведения косметического ремонта подъездов
Я председатель Совета собственников МКД. Наша УК нарушает условия договора управления: косметического ремонта подъездов не было более 6 лет. Дом стоит в графике ремонта в этом году в сроки 13.05.13-15.06.13 г., но он до сих пор не начат! УК предлагает нам делать его частично (у нее не хватает средств) в этом году, остальное в следующем (готова дать гарантийные письма?) есть ли у нас шансы отстоять свои права на полный ремонт в суде?
Лучший ответ
Необходимо написать мотивированную претензию, желательно от всех собственников отдельно, кто согласен будет ее направить. Затем обращаться в суд в случае неудовлтеворения Ваших требований.
Спасибо за ответ!
Разумеется, кроме того, возможно взыскать неустойку (если предусмотрена) и проценты за пользование чужими денежными средствами