Как наименее затратно оформить наследование квартиры от родной тети в мою пользу?
У меня есть родная тетя, владелица приватизированной квартиры. Детей, родителей и мужа у нее нет. Ближайший родственник - ее родной брат, мой отец.
У отца - жена и двое детей (я и сестра).
Тетя хочет оставить свою квартиру в случае ее кончины ТОЛЬКО мне.
Как лучше оформить ее на меня: договор пожизненного содержания или наследование. Может какой-либо другой способ?
Ворос упирается в стоимость оформления, налоги. Хотелось бы сделать все с наименьшими затратами.
Заранее благодарен.
Лучший ответ
лучше при жизни. если вы женаты. то не рента. не продажа. а дарение. если не женаты то все равно. хотя рента хуже. лучше дарение в протосой письменной форме с регистрацией- без нотариуса избежите пошлины и налога
просто спасибо