Исковая давность по статье 107 УК РФ за моральный и материальный ущерб - есть ли она исководателю, если он не предъявлял иск в течение 8 лет, а затем взял дубликат?
Есть ли срок исковой давности по статье 107 ук рф, за моральный и материальный ущерб. Истец исковое не предъявляла 8 лет, через 8 лет взяла дубликат.
Лучший ответ
Исковая давность не распространяется на требования о компенсации морального вреда, а также требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.
Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение вреда,причиненного жизни или здоровью гражданина, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска.
Спасибо за ответ!