Вопрос алиментов и жилья при разводе - как защитить себя и ребенка?
На данный момент нахожусь в браке и имею несовершеннолетнего ребенка (1,7 года). Муж решил уйти из семьи и мы приняли решение подать на развод. Я и ребенок прописаны в г.Пенза, муж в г.Санкт-Петербург. Проживаем мы на съемной квартире в г. Санкт-Петербург, ребенок ходит тут в ясли, у меня работа (на данный момент в декретном отпуске). Переезжать я никуда не хочу и планирую и дальше проживать тут. Возможно ли установить алименты в размере оплаты за ежемесячный съем жилья (30000 руб). При этом я беру на себя расходы на няню и полное обеспеченние ребенка. Официальная з.п у мужа очень маленькая (4, 5 тыс. р), при этом реальня цифра от 60-80 т.р. Муж пока не против платить за аренду кв, но это временно. Как я могу обезопасить себя и своего ребенка, что-бы не остаться без жилья? У мужа 3 к.кв.
Лучший ответ
вы можете только претендовать на алименты на себя и на ребенка
муж не обязан оплачивать вам жилье
Спасибо за ответ! Очень позитивно:)
Алименты можно установить или исходя из з/п мужа в %, или в твердой сумме (не в Вашем случае), так же до окончания декрета можете взыскать алименты на Ваше содержание