Мы расчитывали, что наш несовершеннлетний сын по закону сможет приватизировать квартиру по достижении своего совершеннолетия.

В 1995 году нам пришлось расприватизировать квартиру чтобы совершить ее обмен на неприватизированную квартиру. Мы расчитывали, что наш несовершеннлетний сын по закону сможет приватизировать квартиру по достижении своего совершеннолетия. Совершеннолетие сына наступит 03 января 2007 года. Бесплатная приватизация заканчивается 01 января 2007 года. Посоветуйте, как нам поступить.

С благодарностью,

Виталий Анатольевич.

Лучший ответ

Уважаемый Виталий Анатольевич! В вашем вопросе уже и содержится ответ. Вашему сыну нужно подать заявление о приватизации квартиры сейчас ( а Вы как законные представители в случае необходимости подтвердите его волю), поскольку 31 декабря 2006 года действие Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" прекратится.