Заканчиваются ли алиментные обязательства по достижении ребенком возраста 18 лет, если нет, то в каких случаях, и как долго.
Должен ли отец выплачивать алименты для дочери, достигшей 18 лет, если она учится на дневном отделении института. Заканчиваются ли алиментные обязательства по достижении ребенком возраста 18 лет, если нет, то в каких случаях, и как долго.
Спасибо.
Лучший ответ
Алиментные обязательства прекращаются по наступлению совершеннолетия, то есть 18 лет. Учеба не основание для продолжения алиментов. Только если ребенок нетрудоспособный - инвалид, то есть основания взыскать алименты после 18.