Вопрос о платеже по ЕПД - должен ли я, как сдающий квартиру, оплатить проживание за жильцов с московской регистрацией?
Сдаю квартиру жильцам с московской регистрацией в этом же районе. Они платят по ЖКХ по счетам квартиры, где зарегистрированы. В моей квартире никто не зарегистрирован. Недавно получил ЕПД по ЖКХ, где мне вписали проживающих трех человек, перерасчет под них и долг, якобы за проживание с начала этого года. Надо ли платить по такому ЕПД? То есть мои жильцы должны платить ЕПД, где зарегистрированы и где еще реально проживают, то есть дважды?
С уважением, Дмитрий.
Они должны платить там, где реально проживают. И у них должна быть временная регистрация в Вашей квартире. По месту постоянной регистрации пусть напишут заявление, что временно проживают в другом месте. Теперь везде за этим следят.