Мужу нужно предоставить справку о составе семьи, но могут ли его забрать в армию, пока ребенку оформляют инвалидность?
Меня зовут Юлия, мне 23 года... моему мужу тоже 23., Нашему ребенку сейчас оформляется инвалидность, (ему 2 года) . мужу до 28 сентября нужно принести в военкомат справку о составе семьи.. и его скорее всего заберут... в законе написано что если имеется ребенок - инвалид до 3 лет, то полагается отсрочка... его могут забрать в армию, пока инвалидность не до конца оформлена? (на данный момент собираются все документы). может можно предъявить в военкомат справку о том что инвалидность оформляется?
Да, на военную службу будет призван. Но в случае признания ребенка инвалидом в период прохождения службы отца он получит право на отсрочку до исполнения ребенку трех лет. Вам нужно будет с документами об инвалидности ребенка подойти в военный комиссариат.