Возможно ли получить гражданство России для гражданина Украины, окончившего техникум? (или) Как купить квартиру в России и получить вид на жительство?
Я гражданин Украины, окончил техникум. Могу ли я как-то получить гражданство России? Или, например, купить квартиру в России, а потом получить вид на жительство в этой квартире? Заранее спасибо.
Доброго времени суток, Сергей Владимирович!
Судя по Вашему вопросу оснований для получения гражданства РФ в упрощённом порядке у Вас нет, а это значит, что оформление гражданства РФ возможно таким образом- сначала разрешение на временное проживание , по которому нужно прожить не менее одного года на территории РФ, затем ВНЖ( вид на жительство)- на 5 лет, и только пройдя эти этапы подаётся заявление о приёме в гражданство РФ.