Как гражданину России купить квартиру и оформить ее под бизнес в Украине - подробный путеводитель\nКак получить вид на жительство в Украине для гражданина России с украинскими корнями и
Как гражданину России купить квартиру в Украине.
Эту же квартиру оформить под бизнес.
Как гражданину России получить вид на жительство в Украине, если родился в Украине и имеет много родственников в Украине.
Может ли ребенок (гражданин России) посещать школу в Украине.
Огромное спасибо.
Иностранец может свободно купить квартиру на Украине. Ограничений и препятствий здесь нет. По поводу оформления квартиры под бизнес расшифруйте, что имеете ввиду? Сдача в аренду, вклад в виде доли в ООО или же еще что? Для получения вида на жительство надо обратиться в иммиграционный центр. Но там требуют кучи ненужных бумаг, поэтому советую обратится туда вместе с юристом который специализируется на иммиграционном праве. Ребенок может посещать школу, но лучше если у родителей будет вид на жительство. иначе могут впоследствии возникнуть некоторые проблемы, такие например как отказ в выдаче аттестата об окончании школы. Если планируете делать все это в Днепропетровске, то с удовольствием помогу вам.