1. Правомерно ли оштрафовали автовладельца за нарушение стоянки возле дома?\n2. Возможно ли обжаловать постановление об административном правонарушении, если было выражено согласие?
Во время парковки возле дома задела бордюр, в результате чего был поврежден передний бампер. Т.к. а/м застрахован по КАСКО вызвала ГИБДД для фиксации ДТП. Мне выписали штраф за нарушение п.9.10 ПДД за несоблюдение необходимого бокового интервала. В постановлении по делу об административном правонарушении по требованию инспектора я написала согласна.
Вопрос: 1. правомерно ли меня оштрафовали, т.е. применим ли в месте, предназначенном для стоянки а/м п. 9.10 ПДД?
2. могу ли я обжаловать данное постановление, если написала согласна?
Лучший ответ
Татьяна, в данном случае действия ИДПС неправомерны, вы можете обжаловать постановление подав соответствующую жалобу, и тут не повлияет тот факт, что вы были согласны.
Если вам нужна помощь в обжаловании процессуального документа,пишите и высылайте в отсканированном виде постановление на указанный ниже эл. адрес.
Спасибо за ответ!