Наследственные права в случае развода - чьей будет приватизированная комната без завещания?
А как была приватизирована эта комната, в браке или после его расторжения? Были ли Вы зарегистрированы в этой комнате на момент приватизации, отказывались ли Вы от приватизации в пользу супруга? Кто является титульным собственником комнаты, только супруг или еще кто-то?
По сути вопроса. Если собственником комнаты является только бывший супруг и на момент его смерти комната будет находиться в его собственности, то она войдет в состав наследства. Наследниками первой очереди (при наследовании по закону) являются родители, супруги и дети умершего. Наследуют они в равных долях. Существует понятие обязательной наследственной доли. Если супруг не вступит в брак и не будет завещания, то наследниками будут являться только дети (если конечно нет родителей супруга).
ваши дети получат наследство
Его родителям и Вашим детям в равных долях.
Елена, все зависит от того, когда была приватизация квартиры, кто в ней участвовал.В наследство по закону в 1 очередь вступают родители, супруг, дети. Всего доброго.