Мужу удовлетворен иск об уменьшении алиментов на ребенка от первого брака - что делать дальше?
Решение суда вступит в силу через 1 месяц после его вынесения, при условии отсутствия апелляционной жалобы с вашей стороны. В суде ваш муж получит исполнительный лист и предъявит его приставам. Приставы в ходе исполнительного производства сообщат в бухгалтерию работодателя об уменьшении отчислений на ребенка .
Судебные приставы направят самостоятельно исполнительный документ по месту работы мужа.
По истечении одного месяца со дня принятия решение суда первой инстанции вступит в законную силу согласно ГПК РФ.
Истец сам, если иное им не указано в исковом заявлении (о направлении судом исполнительного листа для исполнения), должен взять в суде первой инстанции исполнительный документ и предъявить его судебным приставам-исполнителям. А пристав сам направляет исполнительный документ работодателю плательщика алиментов.
Вам остаётся только обжаловать решение суда в апелляционном порядке или покорно ждать поступления к Вам алиментов в уменьшенном судом размере.