Авто с арестом - Каков срок снятия ареста после оплаты долгов?
Все аресты снимаются как только исполнительное производство оканчивается (т.е. все долги выплачены в полном объеме). Единственный вопрос, что приставы не всегда это делают. Советую вам обратиться вместе с продавцом в отдел судебных приставов, где был наложен арест на авто, чтобы СПИ выдал вам (должнику-продавцу) копию постановления о снятии ареста. Если вам откажут, смело подавайте жалобу на бездействия СПИ.
Сроки снятия ареста в ФЗ "Об исполнительном производстве" не регламентированы, но предполагается что незамедлительно, после момента взыскания задолженности по исполнительному производству.
Вы уверены что продавец добросовестный, и не обманул вас???