Как снять арест с автомобиля, купленного по ДКП и находившегося в ремонте после ДТП?

Вопрос №7923961 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2015, 00:55
Купил авто 12.12.2014 г. по ДКП. авто был после дтп. долго был в ремонте.14.07.2015 г на авто был наложен арест. Прежний хозяин должен банку. Можно ли снять арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если авто в залоге у банка, то не сможете снять арест если по другим долгам, то можно.

05.09.2015, 01:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Андрей вы добросовестный приобретатель автомобиля, авто было куплено до наложения ареста, вам необходимо обратиться в суд и снять все аресты и ограничения наложенные банком на автомобиль. Даже если бы автомобиль был кредитным, то после изменений от 1 июля 2014 года в ГК РФ, автомобиль суд все равно оставил бы вам и снял арест. Нужна будет помощь, звоните.

05.09.2015, 06:52

Авто в банке не заложен.как решить вопрос с снятием ареста?

05.09.2015, 02:33

Сходите к приставу, который ведет исполнительное производство в отношении должника (прежнего хозяина авто), покажите договор купли-продажи. Напишите заявление о снятии ареста с авто по указанной причине. Это будет основанием для вынесения Постановления о снятии ареста. Берете Постановление в руки и несете в ГИБДД.

05.09.2015, 02:52