Отказ от приема на службу в армии из-за прежней судимости - история Александра

Мой сын в 2005 году был осуждён на 160 часов принудительных работ. Затем служил в армии в ВВ.4 года по контракту из них 3 года прапорщиком. Потом часть ликвидировали и он уволился в запас. В этом году решил снова служить по контракту. Отношение в воинской части выдали но в военкомате оказали из за бывшей судимости. Судимость давно снята ему даже выдали об этом справку. Александр за раннее спасибо.

Лучший ответ

Судимость, если она погашена, не является препятствием для службы в ВС РФ. Другое дело, что судимых в армию берут неохотно и право служить, скорее всего, придется отстаивать в судебном порядке.