Горно-Алтайск, 07.10.2017, 13:08

Возможность служить по контракту воинской части при отсутствии судимости и привлечения по статье 158

Вопрос №13269145 из г. Бийск
опубликован 07.10.2017, 13:08
Здравствуйте, подскажите мой сын хочет служить по контракту воинский часть справку выдали судимость нет привлекался со статьи 158 погашен со статьи 25 пункт 2, будет служить по таким справка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, на службу его могут не взять. Потому что из справки следует что несмотря на то что судимости нет, дело ранее возбуждалось.

07.10.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет, если привлекался, то вряд ли сможет служить по контракту. Несмотря даже на то, что судимости нет, но привлечение было. Поэтому время бесполезно тратить.

07.10.2017, 13:11

Добрый день, уважаемая Зинаида

Нет не может так как был судим, а судимых не берут в армию на контрактную службу

Удачи вам и вашим близким!

07.10.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Запросили справку там пишут, судимость нет, а привлекался со статьи 158, но погашен по пункт 2.

07.10.2017, 13:57

Доброго времени суток! Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.

07.10.2017, 13:58

Да понятно что судимости нет. Но тут принципиален сам факт, что дело возбуждалось. Т.е процедура запускалась. Поэтому и не возьмут.

07.10.2017, 14:00