Что делать, если дворник выбросил нашу металлическую дверь возле мусоропровода без документального подтверждения?
Влад, дверь - Ваше имущество. Пусть участковый в постановлении указывает факты: кто, по чьему указанию и когда выкинул дверь. Если он в постановлении этого не укажет - обжалуйте его через суд. После этого можете выходить в суд с иском к обслуживающей организации о возмещении причиненного ущерба. Вполне нормальный иск: был случай с лестничной клетки по предписанию пожарных соседи выкинули бабушкину "стенку". В итоге взыскано с них было и за стенку, и за моральный вред и за юридические расходы
Вы пользовались общим имуществом многоквартирного дома для хранения своего имущества без разрешения на такое пользование. Пытаться вменить уголовно наказуемое деяние в данном случае кому-либо все равно, что оставить посреди города кошелек с деньгами, а потом обвинить кого-то в том, что этот человек этот кошелек украл, т.е. не удастся.
Ничего не делать. Дворник прав.