Как молодому человеку занять неиспользуемую кладовую комнату в собственности?
Вопрос такой. Я и мама проживаем в комнате 16 метров в коммуналке, которая являеться нашей собственностью. Мне 20 лет, в комнате есть кладовая комната - метров 16, в которой никто не проживает лет 25. Соседи ее завалили своими вещами. Вопрос, могу ли я как человек нуждающийся в жилье, занять эту комнату, куда обращаться на право этой комнаты! У соседей на двоих выходит по 18 метров. На человека! Заранее спасибо! Дмитрий.
Лучший ответ
Кладовая это нежилое помещение, которым могут пользоваться совместно все проживающие в коммунальной квартире. Перевод этой комнаты в жилую возможен на основании распоряжения районной администрации, но только с согласия всех собственников и нанимателей коммунальной квартиры.
Спасибо за ответ!
То есть, если не соседи не дают возможности пользоваться кладовой, значит, выход один -- обращаться в суд с иском на определение правом пользования этим помещением?
Катя-Дмитрий, первоначально необходимо определиться со статусом указанного Вами помещения. Далее решать вопрос о возможном заселении в него, если это отдельное жилое помещение.