Большие проблемы с долгами - как выбраться из тяжелой ситуации?
Попал в такую ситуацию, брал деньги в долг. Сначала маленькую сумму 35 т.р со ставками и штрафами был ознакомлен, благополучно отдал, но затем понадобилась более крупная сумма, без вопросов привезли в тот же вечеркогда наступил момент вносить первый платеж, нужной суммы не оказалось на что я созвонился обрисовал ситуацию, сказал что через пару дней отдам, на что мне сказали, мол штраф за каждый день, а сумма штрафа оказалась большей в два раза! Естествеенно у меня не было возможности отдать нужную сумму, с тех пор штрафы все росли и росли, а я приносил и приносил деньги, отдавал последние, но когда сумма накопилась внушительная мне просто поставили сроки. Мне пришлось обратиться к отцу, придумал историю будто сломал чужую машину и нужно отдать деньги целую сумму называть не стал так как данный автомобиль сам дороже не стоил, вобщем деньги отдали нам написали расписку на том и разъехались, а деньги брал на развитие своего автосервиса, сервис пришлось закрыть а сам остался без работы, возможности отдать деньги не было и сейчас сумма опять накопилась внушительная хотья сейчас и работаю всей моей зарплаты все равно не хватает чтоб закрыть штрафы чтоб начать отдавать долг, подсажите как быть?
Здравствуйте!
А договор займа есть?