Как банк Русский стандарт ошибочно насчитал штрафы при погашении кредита

Вопрос №6788715 из г. Москва
опубликован 08.05.2015, 09:17

Взяла потребительский кредит в Банке Русский стандарт. В ноябре решила внести сумму большую очередного платежа. Сначала оплатила через терминал, потом подошла к операционисту с тем, что бы мне засчитали больший платеж и пересчитали остаток суммы. Операционистка сказала, что пересчитать уже не получится, так как надо было сделать наоборот, сначала подойти к ней, а потом оплачивать. Решено было засчитать этот платеж - как оплата за 2 месяца, т.е. ноябрь и декабрь. Дали не подпись бумаги. После чего мне было сказано, что следующая оплата - в январе. Я спокойная ушла. В декабре мне начались звонки, что у меня - долг. Я пришла в банк, мне сказали, что точно не могут сказать сумму долга, а предложили заплатить сумму, чуть большую, чем очередной платеж, и это при том, что в ноябре я уже оплатила за декабрь. Так как объяснить происхождение данной суммы для оплаты мне не смогли (было 2 сотрудника, сказали, что в программе они этого не могут увидеть), я ушла и решила не платить, так как долгов у меня не было. Меня стали донимать звонками, говорили о разных суммах, то о 50 рублях, то о большей сумме. Звонили каждый день и в праздники тоже. В январе я пришла в банк, что бы делать очередной платеж, и увидела ту операционистку, которая, как я поняла, в итоге не правильно рассчитала сумму для оплаты и у меня образовался долг всего лишь в 50 руб. и шраф - 700 руб. Эта девушка сняла с меня штраф (написала, что объяснения получены по телефону) и получила с меня очередную оплату за январь, заверив, что штраф больше не придет. Звонки по поводу долга прекратились, но не надолго. Спустя месяца полтора стали звонить с удвоенной силой, сумма штрафа уже была за 3 месяца, 2100 руб, при том, что ежемесячно я погашаю свой кредит без просрочек. Я написала письмо в банк, где рассказала о сложившейся ситуации. Через месяц (а в это время мне постоянно поступали звонки из банка о просрочке) - мне пришел ответ (устно из колл-центра) - что моя просьба о снятии штрафа не удовлетворена, так как нет аргументов. Фамилию сотрудницы я в письме указала, так что эти операции между мной и ей можно было проверить. Как же мне быть сейчас, считаю, что банк защищает своих непрофессиональных сотрудников, насчитывает мне штрафы, опять же по вине сотрудников, которые неправильно рассчитывают сумму для очередного платежа. После чего начинают копиться штрафы, к тому же постоянно звонят по поводу долга из-за штрафа не только мне, но и моей маме и мужу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы считаете, что Вы правы:

1. Напишите жалобу в ЦБ РФ.

2. Обратитесь в суд.

Если суд признает нарушения со стороны банка, то Вы сможете вернуть:

1. неосновательно полученное банком

2. вернуть суммы штрафных санкций.

08.05.2015, 09:34

Сейчас штраф мне лучше оплатить?

08.05.2015, 09:50
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы считаете, что Вы правы:

1. Напишите жалобу в ЦБ РФ.

2. Обратитесь в суд.

Если суд признает нарушения со стороны банка, то Вы сможете вернуть:

1. неосновательно полученное банком

2. вернуть суммы штрафных санкций.

08.05.2015, 09:34

если вы не согласны со штрафными санкциями, то штраф оплачивать не стоит. Ведь Вы не хотите его признавать оплачивая его?!

Если будете судиться, то штрафные санкции можете не оплачивать, о чем уведомьте банк.

08.05.2015, 09:53