Дал денег другу и взял расписку, не заверенную нотариусом. Друг в данный момент деньги не отдает. Что делать?
Нотариально заверять расписку не нужно. Достаточно простой письменной формы. Обратитесь в суд с заявлением о взыскании долга.
Здравствуйте! Расписка с указанием паспортных данных должника- документ достаточный для взыскания. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о возврате долга.
Алексей, обращаться в суд. расписка имеет юридическую силу.
Алексей, если в расписке все правильно составлено - можете смело обращаться в суд. Будут вопросы - обращайтесь
Необходимо обращаться в суд. Для успешного завершения дело лучше поручить юристу.