Вопросы о возможности получения алиментов и записи отца ребенка в свидетельство о рождении
Я жила в гражданском браке, родился ребенок. Но ребенок записан только на меня. В свидетельстве о рождении отец не указан. Могу ли я подать заявление на уплату алиментов? И надо будет ли ребенка на отца записывать.
Уважаемая Анна, г.Анжеро-Судженск !
Для решения данного вопроса в первую очередь необходимо установить отцовство в отношении вашего ребёнка.
Установление отцовства может быть произведено в:
- Добровольном;
- или Судебном порядке.
При установлени отцовства в судебном порядке вы одновременно можете просить суд "О взыскании алиментов с отца ребёнка"
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 21.09.2013г
08:08 моск.