Как получить проценты от налоговой за покупку квартиры - сроки и необходимые документы
Слышала, что можно получить проценты от налоговой за покупку квартиры. Квартиру я купила в июне 2013 г.
когда это нужно делать и какие документы нужно предоставить в налоговую?
С уважением.
Людмила.
"Проценты" взыскивает только ФНС с граждан и юр.лиц.
При определении размера налоговой базы в соответствии с п. 3 ст. 210 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на приобретение на территории Российской Федерации квартиры. Общий размер имущественного налогового вычета не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по целевым займам (кредитам).
Читайте Письмо ФНС России от 30 апреля 2013 г. № ЕД-4-3/7970@ "ОБ ИМУЩЕСТВЕН- НОМ НАЛОГОВОМ ВЫЧЕТЕ".
Сроки размещены на сайте УФНС Вашего региона.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))