Наказание за провинности в колледже - правомерность штрафов в размере 150 рублей?
Ребенок поступил в колледж, но там за любую провинность, будь то пропуск занятия без уважительной причины, на занятии увидели телефон, штрафуют, т. е. они платят 150 рублей в кассу колледжа. Правомерно ли это?
Лучший ответ
НЕТ! Штрафы могут накладывать, Суд, Прокуратура, МВД, администрация, МЧС, налоговая. Роспотребнадзор.
Спасибо за ответ!
Елена Александровна!
Добровольно больше не платите. А если будет письменное требование оплатить другие штрафы, то с ним и с уже имеющимися оплаченными (на сегодняшний день) квитанциями приходите ко мне.
Спасибо за ответ!