Необходимость смены документов при кратковременном замужестве и последующем разводе

Необходимо ли меня паспорт и прочее при кратковременном замужестве? Здравствуйте! Брак состоялся в августе 2013 (паспорт еще не поменяла на фамилию мужа) - жизнь не сложилась... необходимо ли менять паспорт, права, ИНН и прочее на фамилию мужа, если мы уже подаем на развод и все вновь будет оформляться на девичью фамилию? (детей нет) С уважением, Марина.
Лучший ответ

Здравствуйте Марина!

Вообще по закону Вы должны были при смене фамилии заменить документы, но в описанной ситуации, если при разводе Вы вновь вернетесь к девичьей фамилии, о чем будет указано в решении суда, то я думаю можно обойтись и без этого.

Спасибо за вопрос!

Спасибо за ответ!

Добрый день!

Паспорт точно нужно менять в течении 30 дней.

Добрый день!

Паспорт нужно, остальное не обязательно.

В настоящее время ваш паспорт недействителен и менять его обязательно.