Необходимость смены документов при кратковременном замужестве и последующем разводе
Необходимо ли меня паспорт и прочее при кратковременном замужестве?
Здравствуйте!
Брак состоялся в августе 2013 (паспорт еще не поменяла на фамилию мужа) - жизнь не сложилась... необходимо ли менять паспорт, права, ИНН и прочее на фамилию мужа, если мы уже подаем на развод и все вновь будет оформляться на девичью фамилию? (детей нет)
С уважением,
Марина.
Лучший ответ
Здравствуйте Марина!
Вообще по закону Вы должны были при смене фамилии заменить документы, но в описанной ситуации, если при разводе Вы вновь вернетесь к девичьей фамилии, о чем будет указано в решении суда, то я думаю можно обойтись и без этого.
Спасибо за вопрос!
Спасибо за ответ!
Добрый день!
Паспорт точно нужно менять в течении 30 дней.
Добрый день!
Паспорт нужно, остальное не обязательно.
В настоящее время ваш паспорт недействителен и менять его обязательно.