Какая средняя зарплата должна быть выплачена работнику.
Как правильно расчитывается средняя зарплата. Я уволен в связи с ликвидацией предприятия. Мне дали справку о средней зарплате для службы занятости за последние 3 месяца моя средняя зарплата составила 12500, а выходное пособие посчитали 9000 (среднее за 12 месяцев)
Правильно ли это. Какая средняя зарплата должна быть выплачена работнику. За ранее Спасибо.
Средняя зарплата (в том числе для начисления среднего заработка) рассчитывается за 12 месяцев. Но это кроме отпускных и компенсации за неиспользованный отпуск.
Средний для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние три календарных месяца.
Желаю успеха!