Конфликт между отцом и соседкой - возможные последствия и необходимость написания встречного заявления
Мой отец поругался с соседкой. А именно, мой отец стал свидетелем того как соседка выбрасывает мусор под дверь нашего гаража, сделав ей замечание она начала обзывать и ругаться с отцом применяя не цензурную лексику (притом что она младше моего отца на 30 лет). Так в ответ тоже получила оскорбления. Через месяц к нам домой пришел представитель милиции с целью провести с моим отцом разъяснительную работу, так как соседка написала на него заявление, что он её оскорблял и т.п. Подскажите что может быть в следствием этого заявления и стоит ли нам написать встречное заявление?
Лучший ответ
Никаких последствий для Вашего отца это заявление не несёт, участковый приходил потому, что поступило заявление и ему поручили на него среагировать (проверить). Никакого "встречного" заявления писать не нужно, в последствии, если Ваш отец ещё раз станет очевидцем "выброса" мусора, пусть он это попытается зафиксировать, например сфотографировать, тогда можно будет подумать, как правильно поступить с соседкой в пределах действующего законодательства Украины.
Спасибо за ответ!