Является ли ребенок после развода родителей прямым наследником?
Лучший ответ
Да, ребенок наследник первой очереди.
Спасибо за ответ!
здравствуйте. является. он ведь по-прежнему остался ребенком и матери, и отца.
Здравствуйте, Виктория.
Ребенок является наследником первой очереди после каждого из своих родителей, и не важно, в браке родители или нет. Главное, чтобы в свидетельстве о рождении оба родителя были указаны