Льготы реабилитированным в казахстане
здравствуйте, Николай!
Согласно Закону РК «О специальном государственном пособии в Республике Казахстан» в области предоставления льгот все ранее действовавшие натуральные льготы заменены выплатой специального государственного пособия , размеры которого установлены дифференцированно в зависимости от категории их получателей и ранее предоставлявшихся льгот.
Размер СГП реабилитированным гражданам составляет 1,0 месячного расчетного показателя.
В этой связи, для получения более подробного разъяснения Вы можете обратиться в Департамент по контролю и социальной защите или в Управление координации занятости и социальных программ по месту жительства.
успехов Вам
с уважением Алексей