Как поступить заочно в Международный юридический институт и получить государственную оплату за первое высшее образование?
Скажите пожалуйста, я хочу поступить заочно (первый раз) в Международный юридический институт, я окончила хим техникум в 2010 году, узнала от знакомых что первое высшее может оплатить государство, так ли это и куда надо обратиться, какие документы собрать.?
Я официально трудоустроена, з/п 8000 офиц. А обучение стоит 50 тыс/год!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Смысл не в том, что государство за Вас оплачивает, а в том, что у Вас есть право поступить на бюджетное место по конкурсу в государственный вуз, учиться и получить там образование бесплатно. А второе высшее образование в любом случае будет платное.
Спасибо за ответ!а если по конкурсу я не пройду, будут ли какие нибудь скидки или прийдется все оплачивать самой?