Два дяди ищут выделение своей доли в наследственном жилом доме, где я с детьми проживаю без правильной доли и постоянно занимаюсь ремонтом
В Калининский районный суд обратились двое моих дядей, которые имеют по 1/4 доле в наследственном доме, где я живу со своими тремя детьми, О выделении в натуре доли в праве общей долевой собственности на жилой дом и определение порядка пользования жилым домом с иском ко мне. Истцы просят выделить в науре свою долю из общего имущества, которая составляет 1/2 долю жилого дома, жилой площадью 15,2 кв. м.
Основание:1)устные предложения о первочередной покупке долей истцов ответчики не приняли;2)капит. И текущий ремонт ответчики не осуществляют-домовладение приходит в негодность (1958 г. п.)-я заменила забор, крышу: шифер на профнастил, полы в доме;3)домовую книгу истцам не представляют; (они не живут более 40 лет);4)согласие истцов на прописку поторонних лиц и их проживание не спрашивают; (прописаны только члены семьи, а живу я с детьми);5)совместное проживание не представляется возможным (они ни в прописке ни в жилье не нуждаются!), а у меня другого жилья нет..
Лучший ответ
Вопрос ваш в чем состоит. коллега?
Спасибо за ответ!