Родители собрались продавать дом, Смогут ли они продать его если есть несовершенно летний ребенок?
Здравствуйте, Надежда!
для продажи жилья с несовершеннолетним ребенком необходимо будет получить разрешение в органе опеки и попечительства по месту жительства
удачи Вам
с уважением Алексей
Если собственниками дома являются только родители, то естественно могут дом продать
Наличие ребенка препятствием для этого не является
Здравствуйте,Надежда! Если ребенок зарегистрирован в данном доме,то можно продать без разрешения органа опеки,но если несовершеннолетний ребенок является одним из собственников , то при продаже необходимо разрешение органов опеки, с последующим выделением доли несовершеннолетнему в приобретаемом жилье.
С уважением,Алексеева Ю.А.