Екатеринбург, 11.05.2016, 20:09

Может ли бывшая свекровь продать частный Дом, если прописан несовершенно летний ребенок ее внук, она хозяйка. Спасибо за ответ.

Вопрос №10521534 из г. Екатеринбург
опубликован 11.05.2016, 20:09
Может ли бывшая свекровь продать частный Дом, если прописан несовершенно летний ребенок ее внук, она хозяйка. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет полное право, она собственник, статья 209 ГК РФ

11.05.2016, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

У ребенка получается ухудшается жилищные условия, мы должны переехать в общажитие, где На него приходиться только 5 кв2. Это тоже роли не играет ни какой? Спасибо за ответ!!!

11.05.2016, 20:55

У ребенка прав на жилье нет, доли в праве собственности нет, а Свекровь не родитель, поэтому тут даже опека не поможет

11.05.2016, 21:03

Здравствуйте! К сожалению, в данном случае никакой роли не играет, так как ребенок не имеет доли в праве собственности

11.05.2016, 21:03

И даже если подать в суд?чтоб хоть что-нибудь получить На улутшение жилищных условий? Спасибо.

11.05.2016, 21:25

Да, не у Вас оснований что-то требовать от нее, увы

11.05.2016, 21:27