Социальный и этический аспект при приеме сотрудников в полицию - контроль за семейным прошлым и его влияние на служебную деятельность
Может ли человек-у которого родная бабушка судима за убийство, родной дядя дважды судим за норкотики и кражи быть принят на работу в полицию. Он утвержает, что пробивать будут только мать, отца, сестру?! Что такое возможно? И люди из таких семей будут так сказать охранять мой покой? Отец его тоже неоднакратно был в розыске за неуплату алиментов. Если это правда то куда катится на страна!
Лучший ответ
Уважаемая Марина.
В соответствии со ст. 14 СК РФ близкими родственниками являются: родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общие отца или мать) братья и сестры.
Поэтому утверждение человека, о котором Вы пишите-неверно.
Спасибо за ответ!