Вопросы о налогах при подарке квартиры - кто должен платить и сколько?
Хочу подарить квартиру своему сыну. Интересуют налоги, которые - возможно - надо будет заплатить ему (?) и мне (?). При оформлении договора дарения - кто, кому и сколько должен заплатить? Спасибо.
Дарение недвижимого имущества между близкими родственниками налогом не облагается. При оформлении договора дарения нужно только заплатить госпошлину. Кто платит - сами решаете.
Ну если договор в нотариальной форме будете составлять - услуги нотариуса.
А так раз Вы близкие родственники - простая письменная форма достаточно. Плюс согласие Вашего супруга, если имеется.
Здравствуйте.
В данной ситуации налоги никто платить не должен