Изменения в оформлении дарения квартиры после 1 марта 2013 года
Наш родстенник хочет подарить квартиру сыну. Слышала, что после 1 марта 2013 года договоры дарения и купли-продажи не надо будет регистрировать. Какой порядок дарения квартиры будет после 1 марта? Как лучше оформить дарение у нотариуса или просто договор без оформления? И куда дальше если в Росреестре не надо регистрировать? Как перейдут права к сыну? Какие документы нужны для оформления договора дарения? Спасибо заранее.
Татьяна!
Регистрировать надо, можно договор заключить в простой письменной форме, не привлекая нотариуса.
В Росреестре надо регистрировать. Нотариус ни при чем.
Порядок будет такй же,в РОСРЕЕСТРЕ регистрация об-на,то,что Вы слышали ,это о том,что штампы регистрации не будут ставить на договоре дарения,а св-во будут выдавать об-но