Купив земельну ділянку з актом на право власності, але з\'явився інший власник - що робити?
Данный вопрос Вы можете разрешить только в судебном порядке. В договоре купли-продажи должно было быть условие об ответственности Продавца за последствие незаконной сделки. Советую обратиться к адвокату или юристу.
Спасибо за вопрос!
Обращаясь на российский сайт излагайте вопросы на русском языке. Ничего понять невозможно...
Ст. 388 ГКУ от 16.01.2003 № 435-IV
1. Если имущество по возмездному договору приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя лишь в случае, если имущество:
1) было утеряно собственником или лицом, которому он передал имущество во владение;
2) было похищено у собственника или лица, которому он передал имущество во владение;
3) выбыло из владения собственника или лица, которому он передал имущество во владение, не по их воле, иным путем.
2. Имущество не может быть истребовано у добросовестного приобретателя, если оно было продано в порядке, установленном для исполнения судебных решений.
3. Если имущество было приобретено безвозмездно у лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать его от добросовестного приобретателя во всех случаях.
Т.е. собственник может предъявить к Вам такой иск, истребовать земельный участок, если докажет, что участок был продан помимо его воли, похищен, утерян и т.п. дальнейший исход зависит от конкретных обстоятельств дела
А что тут непонятного? Мы же братья-славяне, языки очень похожи и понятны при нужной внимательности.
Приятно, что иностранные граждане доверяют свои проблемы именно российским юристам!
Уважаемы Игорь,не обижайтесь на некоторых заносчивых юристов РФ.Что касается Вашего вопроса, то нужно разбираться, кто и когда первый начал приватизацию земельного участка,как получилось, что при оформлении приватизации Вашим продавцом,земельные ресурсы просмотрели, что уже есть гос.акта на этот же участок земли.В любом случаи, все споры будут решаться в судебном порядке путем признании одного из гос.актов не действительным.Настоятельно рекомендую обратиться со всеми документами к адвокату, только тогда Вы сможете получить квалифицированный ответ на Ваш вопрос.