Взыскание долга по займу на покупку квартиры - возможности и ответственность бывшего супруга
на данный момент даже если кредит брали супруги в браке, выплачивает его после развода заемщик. Но если у заемщика недостаточно средств, либо имущества для погашения кредита, кредитор вправе требовать наложения ареста и часть имущества другого экс-супруга. Правда, только в случае раздела имущества при разводе.
Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из них, если судом установлено, что все полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи
можете взыскать только с дочери, если только в расписке не указано, на что она занимает у вас деньги