Как вернуть фамилию отца после усыновления - шаги и необходимая документация
Как вернуть фамилию после усыновления?
Молодой человек в 14 лет был усыновлен сейчас ему 21 год, решил вернуть фамилию и отчество отца, как это можно сделать.
Куда обратиться и какие документы собирать.
Людмила, добрый день! молодому человеку необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением о перемене имени. Заявление рассматривается в течение месяца
Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.