Как подать на алименты, куда обращаться и какие документы предоставить?
обращаться в мировой суд по месту своего жительства
нужно представить иск о взыскании алиментов, документы на ребенка, документы о браке, справку с места жительства
как подать на алименты,
составить заявление о выдаче судебного приказа, либо исковое заявление
куда обращаться
В суд
и какие документы предоставить?
Документы, подтверждающие родство ребенка и лица обязанного выплачивать алименты, данные о его работе/размере заработка, справка о нахождении ребенка на Вашем иждивении и т.д.
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в мировой суд, приложить свидетельство о рождении ребенка или об установлении отцовства, свидетельство о расторжении/заключении брака (приложить необходимо копии документов), справка с места жительства необязательна, также необязательна справка о доходах отца ребенка, суд при необходимости запросит её сам