Неисправный телефон куплен в магазине - что делать, если отказываются принимать и предлагают временный заменитель?
Ирина, здравствуйте.
Вы имеете право отказаться от покупки в течение 14 дней, потребовать обмена телефона на такую же марку, возврата денег.
Для реализации своего права Вам в первую очередь необходимо общаться с администрацией магазина только письменно.
Письма следует писать так, чтобы можно было доказать их доставку.
Напишите заявление требованием вернуть деньги, где укажите, что если оно не будет удовлетворено, то Вы обратитесь в Роспотребнадзор. В последний тоже можно обратиться письменно или написав письмо, воспользовавшись формой обратной связи у них на сайте.
Общаясь с администрацией магазина не забудьте написать отзыв в книгу жалоб и предложений.
Вариантов решения Вашей проблемы множество, если возникнут вопросы - звоните, помогу.
Магазин вправе провести экспертизу телефона.