Как вернуть деньги за новый телефон без чека, если на нем испортился звук
Я купил новый телефон, через пару дней на нем испортился звук (захрипел), решил возвратить деньги с покупки, но чек пропал, в магазине отказались, принимать телефон без чека, подскажите, как действовать дальше, что делать нужно?
Лучший ответ
В соотв. с п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Вы вправе обратиться к продавцу с письменной претензией и потребовать возврата уплаченной суммы.