Нарушение правил дорожного движения - муж лишается прав на 4-6 месяцев или может заплатить штраф 5 т. р. Зависит ли решение от предыдущих нарушений?

Муж выполнил маневр с обгоном и пересек сплошную линию разметки, что может вынести суд лишение от 4-6 месяцев прав а вариант заплатить штраф 5 т. р в каком случае рассматриваеться? До этого случае были штрафы за превешение 2 шт.
Лучший ответ

Вообще такое нарушение не обязательно должно рассматриваться в суде, протокол могу рассмотреть и оштрафовать и в ГИБДД. Вероятнее всего мужу назначат штраф.

Спасибо за вопрос!

Спасибо за ответ!

Алена, исходя из практики нашей области - чаще всего это 4 месяца лишения, хотя бывают и редкие исключения. Все зависит от вашего супруга и его позиции. Я бы признавала вину в полном объеме...