Как сохранить водительские права если пересек сплошную линию при обгоне транспорта?
При обгоне автотранспорта я пересек сплошную линию разметки дороги. 06.04.11 г. суд. Как избежать лишения прав?
Алексей! Необходимо оценить все собранные по делу доказательства в их совокупности, правильно установить фактические обстоятельства дела,в том числе изучить протокол об административном правонарушении, рапорт и схему совершенного нарушения ПДД, фотографии и другими доказательства.
Обязательно нанять юриста. Если нарушение действительно было, то можно только переквалифицировать на часть третью той же статьи КоАП. Но для этого нужны основания или хорошие отношения с судьей. У Вас их нет, а у юриста могут быть.