Возможность проиндексировать присужденную сумму и взыскать проценты по статье 395 ГК - вопрос исковой давности
31.05.2010 было вынесено постановление об окончании исполнительного производства (отсутствие у должника средств для взыскания) и ССП мне возвращен исполнительный лист о взыскании в мою пользу компенсации морального вреда вследствие причинения вреда моему здоровью в ДТП. В настоящее время хочу предъявить должнику новое требование - проиндексировать присужденную сумму и взыскать проценты по ст.395 ГК. Прошу разъяснить, существует ли для моих намерений срок исковой давности, учитывая, что с момента возврата исполнительного листа по основному иску прошло более трех лет. Буду очень признательна за подробный ответ!
Лучший ответ
существует ли для моих намерений срок исковой давности
Нет, не существует. Но, период индексации и расчета процентов за пользование деньгами будет взят не более 3х лет до момента обращения.
Спасибо за ответ!