Как окончательно взыскать долг в случае отзыва лицензии у банка должника?
Судом было принято решение взыскать с должника в мою пользу денежные средства. Получив исполнительный лист на руки, я обратился непосредственно в банк, в котором у должника был открыт счет. Банком были приняты меры по обращению взыскания на денежные средства должника, однако на счету должника отсутствовала достаточная сумма денежных средств для покрытия долга. В августе 2015 г. Цетробанк РФ отозвал лицензию у банка должника. Нестмотря на мои многочисленные обращения мои запросы об возврате исполнительного листа не были рассмотрены по существу. Срок взыскания истекает в феврале 2017 года. Что можно сделать в такой ситуации для окончательного взыскания долга?
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Напишите заявление в суд, выдавший лист, с просьбой предоставить дубликат, только опишите ситуацию
Просите в суде дубликат исполнительного листа и предъявляйте его приставам.
В заявлении так и пишите, что направлен был в банк, однако утерян при неясных мне обстоятельствах.
Получите в суде дубликат испол.листа