Отказ от приватизации и сохранение права ребенка на участие в приватизации квартиры после исключения из договора соцнайма
Несовершеннолетний ребенок вместе со своими родителями исключен из договора соцнайма. Мама ребенка являлась членом семьи нанимателя. Должна ли она писать отказ от приватизации и сохраняет ли ее ребенок право участвовать в приватизации квартиры?
Участвовать в приватизации имеют право лица, прописанные в жилом помещении на день приватизации. Из вашего сообщения неясно, были ли мама и ребенок прописаны и по какой причине исключены, если были. Так же неясно, почему мать ребенка должна отказываться, если имеет право на приватизацию. Участвовать или нет - решать только ей, обязать ее невозможно.