Предприниматель попал в конфликт с партнером - игнорирование решения суда и взлом помещения. Как действовать?
Я являюсь предпринимателем, в конце 2011 года предприятие с которым у меня договор о совместной деятельности, отрубило меня от коммуникаций в одностороннем порядке. И подали в Арбитражный суд М.О. для расторжения договора, я являлась ответчиком. Суд не нашел причин для расторжения и в иске отказал. Но администрация предприятия просто игнорирует решение суда, по договору они должны мне подключить эл-во, но они говорят, что им плевать на решение суда. В дальнейшем был взлом и проникновение в помещение, была вызвана полиция, принято заявление от меня, но результатов никаких, при взломе были повреждены метал. Решетка, метал. Дверь, после приезда полиции они дверь заварили, тем самым перекрыв доступ в мое помещение. Вопрос, что делать?
Лучший ответ
Ирина Юрьевна вы можете, в рамках имеющегося договора с предприятием и решения суда, требовать выполнения обязательств по договору, в том числе путем обращения в суд с иском о понуждении выполнить условия договора, затем получить исполнительный лист и через судебных приставов добиться результата, или можно попытаться найти другие источники ресурсоснабжения а у предприятия потребовать возмещения убытков которые были вами понесены в связи отключением коммуникаций и судебным разбирательством. плюс процены.
Спасибо за ответ! Огромное спасибо , я уже отчаялась , исполнительный лист мне не дали , ссылаясь на то , что я была ответчиком !