Незаконное отключение газа в частном доме - государственный беспредел и как защитить свои права
Я живу в ч/д. сегодня пришла с работы и обнаружила воткнутое в калитку Предупреждение от Межрегионгаз Саратов с указание суммы долга за газ 737,0 руб. (последняя оплата 25.07.13 г., у меня есть газов. Счетчик)Но, что газ отключен сразу не поняла! У меня двое детей и я одинокая мать. Как потом выяснилось-было незаконное проникновение на территорию жил. дома и произведено отключение и опломбировка газопровода на стене сзади моего дома в отсутствие хозяев. Это же гос. беспредел!? В нашем городе оказывается уже 2 месяца так практикуют. Куда идти-В суд по ст.23,25 Конституции? Или... Надеюсь, что ответите. Спасибо, за ответ.
Лучший ответ
Инесса
идите в суд и обжалуйте действия Межрегионгаза по отключению услуги в судебном порядке. После предупреждения дается срок для оплаты задолженности. что в вашем случае не произошло
Спасибо за ответ! А скажите как же насчёт "неприкосновенности жилища". Они ведь перелезли через забор, вторглись в мою частную жизнь, нарушили моё конституционное право на неприкосновенность жилища-ч/дом включает в себя и дворовую территорию.
Здравствуйте! Обжалуйте действия в судебном порядке.